Мальчик на санках съехав с горы, длина которой 40 м, за 5, с. Считая движение равноускоренным, определите скорость санок у подножья горы и ускорение движения

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 14:03
    0
    S=at2/2 отсюда a = 2s/t2=80/25=3,2 м/с2

    V=at = 3,2*5 = 16 м/с

    двойка за числом значит в квадрате, дано сам напишешь)