Санки, съехав с горки, движутся далее по горизонтальной дорожке.

Уравнение изменения координаты санок на дорожке равно X=2+3t-t^2 (метров).

Чему равен коэффициент трения санок о дорогу?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:24
    0
    A = 2m/s^2

    по второму закону ньютона F = ma

    μmg = ma

    μg=a

    μ = a/g = 2/10=0.2