Определи силу Архимеда, которая действует на металлический цилиндр объемом 10 см3 погруженный в масло (P=900 кг/см3)

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 13:12
    0
    Дано:

    V = 10 см^3

    ро = 900 кг/см3

    Fарх = ?

    Решение:

    Fарх = ро * g * V = 900 * 10 * 10 = 90000 = 0.09, т. к. см3 не перевел в м3