Опредилите силу Архимеда, которая действует на металлический цилиндр объемом 10 см в 3 степени, погружённый в масло (p масла = 900 кг/см в 3 степени

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:09
    0
    Сила архимеда F=PVg, где P-плотность жидкости, V - объём цилиндра, g-Гравитационная постоянная, примерно равна 9.8 м/с2. переведём всё в систему СИ P=900*10^-3 кг/м^3 V=10*10^-3 м^3

    F=10*10^-3*10*900*10^-3=90000*10^-6 (Н)