Определите силу Архимеда, которое действует на металлический цилиндр объёмом 10 см², погруженный в масло (Ρ масла = 900 кг/см³)

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:16
    0
    Сила архимеда F=PVg, где P-плотность жидкости, V - объём цилиндра, g - Гравитационная постоянная, примерно равна 9.8 м/с2. переведём всё в систему СИ P=900*10^-3 кг/м^3 V=10*10^-3 м^3

    F=10*10^-3*10*900*10^-3=90000*10^-6 (Н)