С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 50 т? сила тяги двигателя 80kH

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 14:44
    0
    Если не учитывать силу трения, а она не маленькая, то

    a=F/m по 2 з-ну Ньютона; а=80 000 Н/50 000 кг=8/5 Н/кг=1,6 м/с^2,

    Н=кг*м/с^2 из формулы 2 закона Ньютона.