По проводнику, к концам которогоприложено напряжение 12 В, за 2 мин прошел заряд 12 Кл. Определить сопротивление проводника.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:22
    0
    I=q/t=0.1A

    I=U/R

    R=U/I=120 Ом