Определите массу кислорода взятого в количестве 100 моль

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:38
    +1
    m (O₂) = n (O₂) * Mr (O₂) = 100*32=3200 г.=3,2 кг.
  2. 5 июня, 02:39
    0
    умножаем молекулы на массу 2 х атомов (1 молекула) :

    100*32=3200 г