При температуре Т и давлении р один моль идеального газа занимает объём v. Каков объём этого же газа, взятого в количестве 2 моль, при давлении 2 р и 2 Т?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:26
    0
    PV = vRT

    V = vRT/p

    V = 4*v*T/2*p

    V = 2*v*T/p