При температуре T0 и давлении p0 1 моль идеального газа занимает объем V0. Каков объем 2 молей газа при давлении 2p0 и температуре 2T 0?

Буду вам благодарна

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 10:26
    0
    Po*Vo=v1*R*To v2=2*v1

    po*V=v2*R*2To

    V=4*Vo