При температуре Т 0 и давлении Р 0 1 моль идеального газа занимает объем V 0. Каков объем 2 моль газа при том же давлении Р 0 и температуре 2 Т 0?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 19:37
    0
    Для первого состояния P0*V0=v0*R*T0 V0=v0*R*T0/P0

    Учтем, что T=2*T0 и v=2*v0

    P0*V*2*v0*R*2*T0 V=4*v0*R*T0/P0

    V=V9=4

    V=4*V0