чему равен объем куска льда. плавающего в воде еслиего часть находящаяся над уровнем воды имеет объём 50 м. плотгость воды - 1000 кг/м3 а льда 900 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:40
    0
    900/1000=0,9 или 90% находится в воде.

    Над водой 10% или 0,1

    50 м 10%

    xм 100%

    50/x=1/10

    x=500
  2. 4 сентября, 12:52
    0
    Над водой 10% или 0,1

    x=500