чему равен объём куска льда плавающего в воде если его часть находящаяся над уровнем воды имеет объём 50 м3. плотность воды - 1000 кг/м3 а льда 900 кг / м3. и можно чтоб было написано дано и решение

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 09:05
    0
    РОв*V1*g=POл*V2*g

    V1=50m^3

    V2=?

    V2=900*50/1000=45m3
  2. 23 апреля, 10:58
    0
    Да если при условии задачи лед полностью подводой, Нет так как вода при замерзании сжемается а при растаивании воды она увиличется в количестве. Если так решение по этумо можно и так сделать