Автомобиль проехал половину пути со V1=60 км/ч, оставшуюся половину со V2=40 км/ч. Найти V (сред.).

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:23
    0
    надо найти средне арифметическое 1) 60+40=100

    2) 100 разделить на 2=50 км/ч это Vсредняя
  2. 23 июля, 14:47
    0
    1/120+1/80=5/240

    v=240/5=48

    средняя скорость 48 км/ч