Плотгость морской воды 1033 км/м в кубе. чему равно давление морской воды на глубине 29 м? найдите давление?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:30
    0
    P = po * g * h

    po - плотность (1030 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (29 м)

    p = 1030 * 10 * 29 = 298700 Па