Расстояние от предмета до его изображения 280 см увеличение линзы равно 3 найдите оптическую силу линзы

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:46
    -1
    1/d+1/f=D

    d+f=2,8 м Г=f/d=3 а=3d d=0,7 м f=2,1 м

    D=f+d/f*d=2,8/0,7*2,1=1,9 дптр