Тело массой 3 кг находится на высоте 5 м. Чему равна потенциальная и кинетическая энергия тела, на высоте 2?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:44
    0
    Решение:

    1) Eп. (потенциальная энергия) = mgh, где m-масса, g-ускорение свободного падения, h-высота; Полная мех. E=mgh1=3 кг.*10 м/с*5 м.=150 Дж.

    2) Eп.=3 кг.*10 м/с*2 м.=60 Дж.

    3) Полная мех. E = Eп. + Eк.⇒Ек.=полная мех. E - Eп.=150 Дж.-60 Дж.=90 Дж.

    Ответ: Eп.=60 Дж.; Eк.=90 Дж.