В сосуде объемом V находится смесь 2-х газов: газ с молекулярной массой 32 г/моль в количестве m1=23 г. и газ с молекулярной массой 4 г/моль в количестве 15 г. Давление P=1.2 МПа. Найти t.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:35
    0
    pV = (m1/M1+m2/M2) RT

    T=pV / (m1/M1+m2/M2)

    T=1.2*10^6 V / (23/32+15/4)