На прямой проводник длиной 40 см расположенный перпендикулярно силовым линиям магнитного поля с индукцией 0,03 тл действует сила 0,012 н найти силу тока проживающего по проводнику

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:36
    0
    На проводник действует сила Ампера.

    Находится по формуле Fа=B*L*I*sina.

    Sina=90 градусов, то есть a=1.

    Следовательно Fa=B*L*I*1.

    L=40 см=0.4 м.

    0.012=0.03*0.4*I.

    I=0.012 / (0.03*0.4) = 0.012/0.012=1 А