По проводнику длиной 40 см. протекает ток силой 5 А., проводник расположен

перпендикулярно силовым линиям поля с индукцией 0,02 Тл. Определите силу, с которой

магнитное поле действует на проводник.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:51
    0
    F=I*B*L*sina=5*0,02*0,4*1=0,04 H