Каков тормозной путь автомобиля, движущегося со скоростью 72 км/ч, если коэффициент трения равен 0,2?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:04
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с.

    S = V02/2a=20^2/2*2=400/4=100 (м)
  2. 2 июня, 20:51
    0
    V = 72 км/ч = 20 м/с.

    a = V/t

    t = v/a = 20 (м/с) / 2 (м/с2) = 10 с.

    S = at2/2 = 2*100/2 = 100 м.

    Ответ: 100 м.