Напряжение на лампе 200 в а ее сопротивление 25 ом какова мощность тока в лампе

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 08:32
    0
    P=I*U. I=U/R I=200/25=8A. P=200*8=1600BT
  2. 8 марта, 09:21
    0
    P=I²*R

    I=U/r=200/25=8 A

    P=64*25=1600 Вт