Чему равна масса 22,4 м3 (кубических) воздуха при нормальных условиях?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:36
    0
    Дано:

    v=22,4 м^3

    р=1,29 кг/м^3

    Найти:m

    Решение:

    1) m=pv⇒

    m=22,4*1,29=28,896 кг
  2. 28 августа, 10:09
    0
    Один моль любого газа при нормальных условиях занимает объём 22.4 л

    Если воздух занимает объём 22.4 м^3, он взят в количестве 1000 моль.

    Молярная масса воздуха - 29 г/моль

    Следовательно, воздух взят в массе 1000*29=29000 г=29 кг