Тело из состояния покоя начинает двигаться равноускоренно. Чему равно ускорение тела, если за восьмую секунду оно прошло путь S=30 м? Найдите путь тела за пятнадцатую секунду. (Ответ: a = 4 м/c² S = 58 м) У меня ускорение получилось 3,75 м/с²

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:48
    0
    Очевидно что задача решается по одной формуле S=a*t^2/2

    1 найдем ускорение S (8) = a/2 * (64-49) = 30 a=60/15=4

    2 найдем путь за 15 секунду

    S15=4/2 * (225-196) = 58 м