Два шара массами 200 г и 600 гдвижутся навстречу дру другу с одинаковой скоростью - 2 м/с. Определите скорость шаров после неупругого взаимодействия

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 20:45
    0
    Дано: Решение:

    m1=0,2 кг По закону сохранения импульса при неупругом

    m2=0,6 кг взаимодействии:

    U1=U2=2 м/с m1U1-m1U2 = - (m1+m2) U

    Найти: 0,2*2-0,6*2=-0,2-0,6*U

    U-? 0,4-1,2=-0,8U

    -0,8=-,08U

    -0,8U=-0,8

    U=1 м/с

    Ответ: U=1 м/с