Тема: Импульс тела два шара массами 0.2 кг и 0.6 кг движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью - 2 м/c. Определите скорость шаров после неупругого взаимодействия

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:49
    0
    Т. к взаимодействие неупругое, то закон сохранения импульса относительно выбранной оси будет иметь вид:

    m1*v1-m2*v2=v * (m1+m2), где v-скорость шаров после взаимодействия;

    v=m1*v1-m2*v2/m1+m2.

    Подставляем значения:v=0.2*2-0.6*2/0.2+0.6=1 м/с