Тело из состояния покоя движется равноускоренно. Чему равно ускорение тела, если за восьмую секунду оно прошло путь 30 м?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:07
    0
    X=at²/2, (V₀=0, x₀=0)

    За t=8c путь x₈ = a*8²/2 = a*64/2

    За t=7c путь x₇=a*7²/2 = a*49/2

    За восьмую секунду путь х₈-х₇ = 30 м и 30 = а (64-49) / 2,

    а=30*2 / (64-49) = 4 м/с²