1. Сделайте вывод о значении силы тока в разных участках цепи при последовательном соединении проводников.

2. Сделайте вывод: как связаны значения напряжения на каждом из резисторов (U1 и U2) и на двух резисторах (U) при последовательном соединении проводников.

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:40
    0
    Закон Ома U=I*R? где I - сила тока, R - сопротивление.

    При последовательном соединении сила тока постоянная, напряжение будет меняться в зависимости от величины сопротивления, т. е. U1=R1*I. U2=R2*I

    U=U1+U2=R1*I+R2*I=I * (R1+R2)