Эдс батарейки 4,5 вольта при подключении к ней лампочки сопротивление 12 ом по цепи течет ток 0,3 ампера, найдите напряжение внутри батарейки

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:13
    0
    I=E / (r+R) 0,3=4,5 / (r+12) 0,3r+3,6=4,5

    r = (4,5-3,6) / 0,3 = 3 Ом