плщтность вещества и обьём одной детали в К раз больше, чем другой. во сколько раз отличаются действующие на них силы тяжести?

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:15
    0
    1. Сила тяжести прямо пропорционально зависит от массы: F=m*q. Значит нужно определить зависимость массы от плотности и объема.

    2. Масса: m=po*V = (k*po) * (k*V) = k*k * (po*V) = k² * (po*V)

    Масса второй детали в к² раз больше, чем первой. Значит и сила тяжести больше во столько же раз.

    Ответ: больше в к² раз
  2. 28 февраля, 11:32
    0
    F=mg

    m=po·V

    Массы отличаются в К² раз. Следовательно, силы тяжести тоже отличаются в К² раз.