Объем одной детали в к = 4 раза превышает объем другой детали, сделанной из того же материала. Во сколько раз отличаются силы тяжести, действующие на детали?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:24
    0
    Поскольку сила тяжести F = mg = ro*V*g

    F1/F2 = ro*V1*g / (ro*V2*g) = V1/V2 = k

    Силы тяжести деталей разного объёма из одного и того же материала отличаются во столько же раз, во сколько раз отличаются объемы этих деталей.