К пружине подвесили груз 200 г. На сколько растянулась пружина, если её жесткость 40 н/м?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:47
    0
    Решебник на что? Это совет)))
  2. 21 ноября, 18:36
    0
    Fупр=-kx

    Fупругости+mg=-kx+mg=0

    x=mg/k=0,2*10/40=1/20=0.05 м

    как-то так, но

    не уверена.