Хоккеист массой 50 кг толкает от себя шар массой 2 кг с силой 20 Н. Какое ускорение принимает человек и шар в это время?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 00:44
    0
    Дано m1=50 кг m2=2 кг F2=20 Н а1 - ? a2 - ?

    по 3 закону Ньютона

    F1=F2

    a1=F1/m1=20/50=0,4 м/с2

    а2=F2/m2=20/2=10 м/с2