Хоккеист массой 70 кг стоя на льду, бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 0,3 кг со скоростью 10 м/с. На какое расстояние откатится хоккеист если сила трения действующая между ним и льдом равна 14 Н

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:47
    0
    Закон сохранения импульса

    Начальная скорость хоккеиста равна 0

    0=m2*v2+m1*v1

    v1 - скорость движения хоккеиста после броска

    Хоккеист будет обладать кинетической энергией, которая пойдет на работу против сил трения

    m1*v1^2/2=Fтр*s

    находим s сами)