Хоккеист, массой 70 кг, стоя на льду, бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 0,3 кг со скоростью 10 м/с. На какое расстояние окатится хоккеист, если сила трения, действующая между ним и льдом 14 h?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:07
    0
    V=mv/M=3/70 м/с

    MV^2/2=F*S

    S=5 мм