1. Чему равен вес тела массой 5 кг?

2. На тело вдоль вертикали действуют силы 10 Ньютон и 15 Ньютон? найдите равнодействующую силу.

3. К пружине подвесили груз весом 200 грамм. На сколько растянулась пружина, если ее жесткость 40 Н/м?

4. Чему равна сила тяжести, действующая на стекло длиной - 1 м., шириной - 50 см., толщиной 4 мм.?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 21:51
    0
    1) 49 Н

    2) не понял условие

    3) 2/40 = 1/20 метра = > пружина растянулась на 20 см.

    4) m=Vp

    V=abc

    V=1*0.5*1/250

    p = плотность стекла

    берешь вес одного кубаметра стекла и делишь его на 500.