К пружине подвесили груз массой 200 г на сколько растянулась пружина если ее жесткость 40 н/м

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:48
    +1
    X = F/k = mg/k = 0.200*10/40 = 0.05 м = 5 см