ЭДС батареи 28 вольт, внутр. сопротивление 0,8 Ома. При подключении к батареи лампы напряжение на полюсах батареи, становится равным 24 вольта. Определить ток в лампе и ее сопротивление?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:47
    0
    падение напряжение 28-24 = 4 В

    ток на лампе I = U/R = 4/0.8 = 5 А

    сопротивление лампы R = U/R = 24/5 = 4.5 Ом