ЭДС батареи равна 26 Вольт. при замыкании ее на нагрузку, напряжение на полюсах батареи становится равным 24 вольт. Каково сопротивление нагрузки, если внутреннее сопротивление источника 1 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:52
    0
    Ток в цепи I = (E-U) / r = (26-24) / 1=2 A

    Cопротивление нагрузки R (н) = U/I=24/2=12 OM