ЭДС батареи равна 13 В. При замыкании ее на нагрузку, напряжение на полюсах батареи становится равным 12 В. Каково сопротивление нагрузки, если внутренне сопротивление источника 0,5 Ом?

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:50
    0
    Iкз=13/0.5=26 A

    Ir=12/0.5=24 A

    Iнагрузки=26-24=2 A

    R=12/2=6 Ом