H=100 м

Плотность Ро=1030 кг/метров в кубе

S=10 метров в квадрате

g=10 н/кг

F-?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:12
    0
    Находим объём. Из курса математики:

    V = S · h = 10 · 100 = 1 000 (м³)

    Далее определяем массу:

    m = ρ · V = 1 030 · 1 000 = 1,03·10⁶ (кг)

    Искомый вес (сила тяжести) :

    F = m · g = 1,03·10⁶ · 10 = 1,03·10⁷ (H)