На нагревание 200 г воды, взятой при температуре 10 С, было затрачено 63 кДж теплоты. До какой температуры нагрелась вода?

Если можно, то не длинное понятное решение.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:47
    0
    Q=C*m * (T2-T1) (нагревание)

    T2-T1=Q / (C*m)

    T2 = (Q / (C*m)) + T1