в калориметре находится олово массой 200 гпри температуре 32 С. Какой станет температура в калориметре, если передать олову количество теплоты 15 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:07
    0
    Qотд=Qпр

    15000=c*m*дельта t

    15000=218*0,2*дельта t

    дельта t=344

    t=32+344=376