В калориметре находится алюминий массой 500 г. при температуре 20 С (градусов Цельсия). Какой станет температура в калориметре, если передать аллюминию количество теплоты 450 кДж.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:28
    0
    Q=m*c * (t2-t1)

    Q1=0.5 кг * 900*20 градусов=9000 Джоулей (теплота до передачи алюминию 450 кДж)

    Q2=450 000 Дж

    Q2=m*c*t

    0.5 кг * 900 * t = 450 000 Дж

    t2=450 000 Дж : (0.5 кг * 900)

    t2 = 450 000 Дж: 450 = 1000 (градусов)

    t общая = t1 + t2 = 20 градусов + 1000 градусов = 1020 градусов

    Ответ: 1020 градусов