Какова может быть высота дома, если манометр, установленный в подвальном помещении, показывает давление воды, равное 350 кПа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:35
    0
    P = 350 кПа = 350.000 Па

    h - ?

    Решение:

    P = pgh = > pgh = P = > h = P / pg,

    h = 350000 / 1000 * 10 = 35 (м).

    Ответ: 35 м.