Определить сопротивление проводника, если сила тока в цепи 0.7 А, а в напряжение 70 В

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:06
    0
    Из закона Ома

    I = U/R

    R = U/I = 70/0.7 = 100 Ом