В калориметре находится вода массой 400 г при температуре 25 градусов. какой станет температура воды если ей передать количество теплоты 84 кДж

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:28
    0
    Дано: Формула

    m=400 г=0.4 г. t2=Q/cmt1

    t1=25

    Q=84 кдж=84000

    t2=?

    решение:

    t2=84000/4200*0.4*25=2