На нагревание воды массой 600 г взятой при температуре 0 градус по цельсию, израсходовано 214,2 кдж теплоты. До какой температуры при этих условиях нагрелась вода? Удельная теплоемкость воды - 4200 дж / (кг * град). помогите

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:08
    0
    Из формулы количества теплоты

    Q=c*m*dt. (Q - количество теплоты=214200 Дж, с - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m - масса=0,6 кг, dt (дельта t) - изменение температуры) выразим dt.

    dt=Q / c*m.

    dt=214200 / 4200*0,6=85 град.