Для нагревания воды, взятой при температуре 20°С, и обращения ее в пар израсходовано 2596 кДж энергии. Определите массу воды. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг К), удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кг. Ответ дать в кг.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:46
    0
    Q = (100-20) * 4200*m + m*2260000

    2596000 = (336000+2260000) * m

    m=2596000/2596000

    m = 1 кг