Какое количество теплоты потребуется для превращения в пар 100 г воды, взятой при температуре 50 С? Удельная теплота парообразования воды 2,26 МДж/кгг, удельная теплоемкость воды 4,19 кДж / (кг*К).

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:13
    0
    Q=Q1+Q2.

    Q=mв*св * (t2-t1) + L*m

    Q=0,1*4199*50+2,3*10 в шестой*50=21,110*10 в шестой=21110000000 Дж.